Facebook Twitter Newsletter Linkedin RSS

Portail de la presse

Cérémonie des Jeunes Talents de l'année

Cérémonie de remise de prix dans les catégories cinéma, télévision, humour. 7 trophées décernés, par le vote du public. Rémi Castillo et toute l’équipe des Jeunes Talents vous donnent rendez-vous le samedi 7 février à l’Elysées Biarritz (Paris 8ème) pour découvrir les lauréats ciné, télé et humour plébiscités par le public.

Qui succèdera cette année à Hafsia Herzi, Laurent Artufel ou Stéphanie de Muru ?

Vous pouvez dès a présent retrouver les finalistes de chaque catégorie sur le site www.lesjeunestalents.com

Pour la catégorie télévision, les votes sont en cours via notre partenaire Télé Poche :

Comédiens / Comédiennes :

Coline D’Inca : Plus belle la vie – France 3
Théo Frilet : Guy Môquet – France 2
Charles Templon : Que du bonheur ! – TF1

Journalistes / Présentateurs :

Yann Barthès : Le Grand Journal – Canal +
Mathieu Delormeau : Tellement Vrai – NRJ12
Valérie Durier : A la carte – France 3

Chroniqueurs / Animateurs :

Cyril Féraud : Le loto – France 2
Alex Goude : La météo – M6
Tania Young : Le 4ème duel – France 2

Pour le cinéma, le public peut voter sur le site de notre partenaire www.studiomagazine.fr, et choisir entre :

Comédiens / Comédiennes :

Nora Arnezeder dans « Faubourg 36 »
Marc-André Grondin dans « Le premier jour du reste de ta vie »
Salomé Stevenin dans « Comme une étoile dans la nuit »

Réalisateurs :

Fred Cavayé: « Pour elle »
Philippe Claudel : « Il y a longtemps que je t’aime »
Anne Novion: « Les grandes personnes »

Rendez-vous le 7 février pour le palmarès !






Contact Presse :
Personne de contact pour les journalistes :
Pourbaix Anne
Attachée de presse
A&K Communication
01 45 61 08 27
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
http://www.akcommunication.fr


Ce communiqué a été diffusé par et sur Categorynet.com (http://www.categorynet.com).
Ce communiqué de presse porte la référence HIIMY0EW